COMISION DIRECTIVA 2020/21

Presidente

Sra. Graciela MARINI

Vicepresidente

Sr. Juan Pablo FERNANDEZ

Secretario

Sr. Jorge IGLESIAS MEEKS

Pro Secretario

Sr. Ricardo SAPHIR

Tesorero

Sr. Andrés WOLF

Pro Tesorero

Sr. Luciano POMPEI

Vocales Titulares

Sr. Ricardo BIZZOZERO
Sr. Eraldo DI PASQUALE
Sra. Maria Liliana DORI

Sra. Alicia EVALY

Sra. Sara LANDE
Sr. Alberto IRIGOYEN

Sr. Luis SALERNO

Sr. Juan Pablo URETA

 

Vocales Suplentes

Sra. Verónica ANDJEL
Sr. Marcelo NUÑEZ DE CASTRO
Sr. Esteban BELLO
Sra. Alejandra RODRIGUEZ
Sra. Alicia CHEDIACK

Sra. Luz SARAVI OCAMPO

Comisión Revisora de Cuentas Titular

Sr. Ricardo MANES

Sr. Federico O'CONOR

Comisión Revisora de Cuentas Suplente

Sr. Diego TRUCCO
Sr. Carlos CARRILLO Y TRIVE

 

COMISIONES 2020/21

FINANZAS - COMPRAS

Andrés Wolf (Coordinador)
Colaboradores: Luciano Pompei, Esteban Bello

RELACIONES LABORALES

Coordinadores Jorge Iglesias Meeks y Ricardo Saphir

RELACIONES INSTITUCIONALES Y RRPP PRESIDENCIA, SECRETARIA Y ADMINISTRACION

IMAGEN Y COMUNICACIÓN

Juan Pablo Ureta (Coordinador)
Colaboradores: Juan Pablo Fernández y Federico O'Conor

BAR-RESTAURANTE Y QUINCHO

Alberto Irigoyen (Coordinador)
Ricardo Saphir, Juan Pablo Ureta y Marcelo Nuñez de Castro

NATACION

Andrés Wolf (Coordinador)
Colaboradores: Luz Saraví Ocampo, Luis Salerno, Diego Trucco
Colaboradores Honorarios Renato Modai, Edgardo Pezzetoni

PELOTA PALETA

Ricardo Bizzozero (Coordinador)

GIMNASIO Y FUTBOL

Ricardo Saphir (Coordinador)
Colaboradora: Verónica Andjel, Nicolás Prieto

ACTIVIDAD LITERARIA - TEATRO - DANZA

Liliana Dori Saavedra (Coordinadora)

SUBCOMISION DE TEATRO María del Carmen Polemann

SUBCOMISION DE DANZAS Alberto irigoyen

COMISION ESPECIAL PATRIMONIO

Coordinadora Luz Ocampo de Saraví Briasco


PLANEAMIENTO Y PRESUPUESTO

Coordinador Alberto Irigoyen
Colaboradores: Ricardo Saphir, Carlos Carrillo y Trive, Marcos Adra y Mariano Millarengo
SUBCOMISION DE JOVENES: Marcos Adra, Victoria Carrillo, Nicolás Prieto

ADMISION DE SOCIOS - INTERIOR

Coordinadora Alicia Evaly
Admisión de socios Colaboradores Luis Salerno , Diego Trucco
Integrante de Interior Luis Salerno


OBRAS Y MANTENIMIENTO

Coordinador Juan Pablo Fernández
Coolaboradores: Juan Pablo Ureta, Alicia Chediack, Carlos Carrillo y Trive y Mariano Millarengo

FIESTAS Y ACTIVIDADES SOCIALES

SUBCOMISION EVENTOS PATRIOS E INSTITUCIONALES: Alicia Evaly


ACTIVIDADES NIÑOS Y JOVENES - PATIN

Coordinador Luis Salerno
Colaboradora Luz Saraví Ocampo

TENIS- PADDLE - SQUASH

Coordinador Juan Pablo Fernández

Coolaboradores: Juan Pablo Ureta, Verónica Andjel, Alicia Chediack y Laura Parvis
SUBCOMISION PADDLE Cecilia Bacigalupo
SUBCOMISION SQUASH Federico Chopourian


CURSOS Y CONFERENCIAS

Coordinadora Sara Lande


ACCION SOCIAL

Coordinador Luciano Pompei
Colaboradores: Esteban Bello, Alberto Rossi y María Elisa Craveri.


DELEGADOS ANTE LAS FEDERACIONES Y ASOCIACIONES CIVILES

FEDERACION METROPOLITANA DE PELOTA

DELEGADO

Ricardo Bizzozero

SUBDELEGADO

Ricardo Manes

ASOCIACION ARGENTINA DE TENIS

DELEGADO

Juan Pablo Fernández

SUBDELEGADO

Juan Pablo Ureta

ASOCIACION DEL BRIDGE ARGENTINO

DELEGADA

Graciela Marini

SUBDELEGADA

Mabel Morelli

ASOCIACION ARGENTINA DE SQUASH RACKETS

DELEGADO

Federico Chopourian


FEDERACION DE EMPLEADORES DE ENTIDADES DEPORTIVAS DE AFICIONADOS Y ASOCIACIONES CIVILES (F.E.D.E.D.A.C.)

DELEGADO

Graciela Marini

UNION ENTIDADES DE BELGRANO

DELEGADO

Graciela Marini

FEDERACION PARA LA DEFENSA DE CLUBES E INSTITUCIONES BARRIALES (FEDECIBA)

DELEGADO

Juan Pablo Fernández

 

PRESIDENTES

1909 . 1913

Carlos Crecio

1914 . 1917

Virginio Maffei

1918 . 1921

Eduardo Maglione

1921 . 1922

Fernando Gerrico

1923 . 1937

Virginio Maffei

1938 . 1945

Enrique Mom Mac Dougall

1946 . 1947

Roberto J. Coquet

1948 . 1952

Roberto Dansey

1953 . 1968

Antonio Gallotti

1969 . 1974

Alberto Mom

1975 . 2002

Juan C. Rinaldi

2002 . 2003

Carlos A Fascetto

2003 . 2007

Jorge O Azpiri

2007 . 2011

Carlos García Chafuen

2011 . 2015

Jorge O. Azpiri

2015 . 2017

Orlando Travi

2017 . 2019

Orlando Travi

2020 . 2021

Sra. Graciela MARINI



CORREO ELECTRONICO

Administracíon:

administracion@clubbelgrano.org.ar

Intendencia:

intendenciaclubbelgrano@fibertel.com.ar

Coordinación de deportes:

coordinaciondeportes@clubbelgrano.org.ar

DIRECCION

Arribeños 1701

Ciudad De Buenos Aires

Argentina

TELEFONO

+54 11 4784-8180


Diseño web | www.webdesignbsas.com.ar | consultas@webdesignbsas.com.ar