COMISION DIRECTIVA 2017/18

Presidente

Sr. Orlando TRAVI

Vicepresidente

Sr. Julio I. BOTTINO

Secretario

Sr. Eduardo FANCIULLI

Pro Secretario

Sr. Eraldo DI PASQUALE

Tesorero

Sra. Vanesa RÜEGG DE TRUCCO

Pro Tesorero

Sr. Gustavo SANI

Vocales Titulares

Sra. Alicia EVALY

Sr. Juan Pablo FERNANDEZ

Sra. Graciela Alicia MARINI

Sr. Mariano MILLARENGO

Sr. Luis SALERNO

Sr. Arturo SUCARI

Sr. Aldo VIZIO

Sr. Andrés WOLF

Vocales Suplentes

Sra. Sara LANDE

Sr. Juan Pablo URETA

Sra. Liliana DORI

Sr. Eduardo TACHDJIAN

Sr. Jorge ARANDA CASTILLA

 

Comisión Revisora de Cuentas Titular

Sr. Arturo SOFER

Sr. Ricardo MANES

Comisión Revisora de Cuentas Suplente

Sr. Alberto OSORIO

Sr. Raúl BAIETTI

COMISIONES 2017/18

ACTIVIDADES NIÑOS Y JOVENES

Alicia Evaly (Coordinadora)
Luis Salerno
Juan Pablo Ureta

GIMNASIO Y FUTBOL

Luis Salerno (Coordinador)
Andrés Wolf
Juan Pablo Ureta
Javier Crespo (Colaborador)
Marcos Adra (Colaborador Fútbol)

ADMISION DE SOCIOS

Graciela Marini (Coordinadora)
Alicia Evaly

INTERIOR

Alicia Evaly (Coordinadora)
Graciela Marini
Andrés Wolf

BRIDGE

Graciela Marini (Coordinadora)
Mabel Morelli (Colaboradora)
Lidia Brunero (Colaboradora)
María Cristina Parodi (Colaboradora)

NATACION

Andrés Wolf (Coordinador)
Luis Salerno
Liliana Dori
Renato Modai (Colaborador)

COMPRAS

Vanesa Rüegg de Trucco (Coordinadora)
Mariano Millarengo
Juan Pablo Ureta
Raúl Baietti

OBRAS

Mariano Millarengo (Coordinador)
Eraldo Di Pasquale
Ana Leonardi
Juan Pablo Ureta
Luz Ocampo (Colaboradora)

PELOTA PALETA

Jorge Aranda Castilla (Coordinador)
Arturo Sucari
Ricardo Manes
Víctor Parisi (colaborador)

FIESTAS Y EVENTOS

Eduardo Tachdjian (Coordinador)
Juan Pablo Ureta
Alejandra Fonda (Colaboradora)

FINANZAS, PLANEAM. Y CONTROL PRESUPUESTARIO

Vanesa Rüegg de Trucco (Coordinadora)
Gustavo Sani
Andrés Wolf
Alberto Osorio

RELACIONES LABORALES

Eduardo Fanciulli (Coordinador)
Juan Pablo Ureta
José Tribuzio (Colaborador)

TENIS, PADDLE Y SQUASH

Juan Pablo Fernández (coordinador)
Vanesa Rüegg de Trucco
Eraldo Di Pasquale
Aldo Vizio
José Travi (Colaborador Squash)
Federico Chopourian (Colaborador Squash)

RRPP - INSTITUCIONALES

Alicia Evaly (Coordinadora)
Graciela Marini
Liliana Dori
Sara Lande

DELEGADOS ANTE LAS FEDERACIONES Y ASOCIACIONES CIVILES

FEDERACION METROPOLITANA DE PELOTA

DELEGADO

JJorge Aranda Castilla

SUBDELEGADO

Arturo Súcari

ASOCIACION ARGENTINA DE TENIS

DELEGADO

Juan Pablo Fernández

SUBDELEGADO

Ricardo Pezzi

ASOCIACION DEL BRIDGE ARGENTINO

DELEGADA

Graciela Marini

SUBDELEGADA

Mabel Morelli

FEDERACION DE EMPLEADORES DE ENTIDADES DEPORTIVAS DE AFICIONADOS Y ASOCIACIONES CIVILES (F.E.D.E.D.A.C.)

DELEGADO

Julio I. Bottino

UNION ENTIDADES DE BELGRANO

DELEGADO

Julio I. Bottino

SUBDELEGADO

Julio I. Bottino

FEDERACION PARA LA DEFENSA DE CLUBES E INSTITUCIONES BARRIALES (FEDECIBA)

DELEGADO

Julio I. Bottino

ASOCIACION ARGENTINA DE SQUASH RACKETS

DELEGADO

Federico Chopourian



PRESIDENTES

1909 . 1913

Carlos Crecio

1914 . 1917

Virginio Maffei

1918 . 1921

Eduardo Maglione

1921 . 1922

Fernando Gerrico

1923 . 1937

Virginio Maffei

1938 . 1945

Enrique Mom Mac Dougall

1946 . 1947

Roberto J. Coquet

1948 . 1952

Roberto Dansey

1953 . 1968

Antonio Gallotti

1969 . 1974

Alberto Mom

1975 . 2002

Juan C. Rinaldi

2002 . 2003

Carlos A Fascetto

2003 . 2007

Jorge O Azpiri

2007 . 2011

Carlos García Chafuen

2011 . 2015

Jorge O. Azpiri

2015 . 2017

Orlando Travi

CORREO ELECTRONICO

Administracíon:

administracion@clubbelgrano.org.ar

Intendencia:

intendenciaclubbelgrano@fibertel.com.ar

Coordinación de deportes:

coordinaciondeportes@clubbelgrano.org.ar

DIRECCION

Arribeños 1701

Ciudad De Buenos Aires

Argentina

TELEFONO

+54 11 4784-8180


Diseño web | www.webdesignbsas.com.ar | consultas@webdesignbsas.com.ar